BULLS Street Flyer - 48 cm/28 Zoll
Produktinformationen "BULLS Street Flyer - 48 cm/28 Zoll"
| Anzahl Gänge: | 27 Gang |
|---|---|
| BB-Drop (mm): | 55 mm |
| Bereifung: | SUPERO Ranger Anti Puncture |
| Bremse: | TEKTRO HD-T275 |
| Bremshebel: | TEKTRO HD-T275 |
| Bremsscheibe: | 160 mm / 6-Bolt |
| Bremsscheibe hinten: | 160 mm / 6-Bolt |
| Bremstyp: | hydraulische Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Wald & Feldwege |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Tour |
| Farbe: | schwarz |
| Federweg (vorne): | 75 mm |
| Felge: | STYX DDM-2 |
| Frontleuchte: | FUXON FS-50SL 50 Lux, switch, sensor, standlight function |
| Gabel: | SR SUNTOUR NVX30 DS |
| Griffe: | Kunststoff |
| Herstellerfarbe: | black matt |
| Kassette: | SHIMANO CS-HG200-9 |
| Kette: | KMC HG53 |
| Kettenstrebenlänge (mm): | 445 mm |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO Altus FC-M371 48/36/26T |
| Lenker: | STYX riserbar |
| Modelljahr: | 2022 |
| Modellserie: | Street |
| MonkeyLink Ready: | nein |
| MonkeyLink Recharge: | nein |
| Nabe (Hinterrad): | FORMULA DC-22RQR |
| Nabe (Vorderrad): | SHIMANO DH-3D32NT |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Altus RD-M2000 |
| Oberrohr horizontal (mm): | 580 mm |
| Pedale: | BULLS |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie: | Cross |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Radstand (mm): | 1074 mm |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße (Wert): | 48 cm |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Rahmenspezifikation: | Aluminium 6061 |
| Reach (mm): | 400 mm |
| Reifengröße (ETRTO): | 44-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 28 x 1,625 |
| Rückleuchte: | FUXON RL-Mini Clip |
| Rücktrittbremse: | nein |
| SP Connect: | nein |
| Sattel: | BULLS sportive Comfort |
| Sattelklemme: | Aluminium |
| Sattelstütze: | STYX Aluminium |
| Schalthebel: | SHIMANO Altus SL-M2010 |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | SHIMANO Altus RD-M2000 |
| Schutzbleche: | SKS Velo 55 |
| Sitzrohrlänge (mm): | 480 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad): | 73 ° |
| Stack (mm): | 609 mm |
| Steuerrohrlänge (mm): | 130 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad): | 71 ° |
| Steuersatz: | FSA No.11 |
| Straßenausstattung: | ja |
| Ständer: | Aluminium, schwarz |
| Typennummer: | 22-04-2176 |
| Umwerfer: | SHIMANO Altus FD-M370 |
| Vorbau: | STYX |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg |
4 Bewertungen
3. Dezember 2024 13:55
Vielseitig
Ob für den Weg zur Arbeit oder eine entspannte Tour am Wochenende – der Street Flyer ist für alles geeignet. Ein echtes Multitalent!
3. Dezember 2024 13:51
Perfektes Bike
Erwartungen sind nach der (extrem schnellen) Lieferung übertroffen worden. Das BULLS Street Flyer ist ein klasse Bike. Ich würde es auch immer wieder erwerben. Danke an rad123 für den tollen Service!
3. Dezember 2024 13:48
Street Flyer Bewertung
Ideal für meine täglichen Fahrten zur Arbeit.
2. Dezember 2024 11:03
Freizeitbike
Ich habe den Street Flyer als Freizeitfahrrad gekauft und bin rundum zufrieden. Es fährt sich leicht und bietet gleichzeitig genug Stabilität für jede Strecke. Vielen Dank an rad123.de!