BULLS Aminga 3 29 - 46 cm/29 Zoll
Produktinformationen "BULLS Aminga 3 29 - 46 cm/29 Zoll"
| Anzahl Gänge: | 22 Gang |
|---|---|
| BB-Drop (mm): | 60 mm |
| Bereifung: | SCHWALBE Smart Sam K-Guard |
| Bremse: | SHIMANO MT200 |
| Bremshebel: | SHIMANO BL-MT201 |
| Bremsscheibe: | 180 mm / Center Lock |
| Bremsscheibe hinten: | 180 mm / Center Lock |
| Bremstyp: | hydraulische Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Berge & Offroad |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Sport |
| Farbe: | schwarz |
| Federweg (vorne): | 100 mm |
| Felge: | BULLS XC-21 Evo tubeless ready |
| Gabel: | RockShox Judy Gold RL-R |
| Griffe: | BULLS |
| Herstellerfarbe: | black matt/black |
| Kassette: | SHIMANO CS-M5100-11 11-42T |
| Kette: | SHIMANO CN-HG601-11 |
| Kettenstrebenlänge (mm): | 435 mm |
| Klasse: | CrossCountry |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO Deore FC-M5100 36/26T |
| Lenker: | BULLS riserbar |
| Modelljahr: | 2022 |
| Modellserie: | Aminga |
| MonkeyLink Ready: | nein |
| MonkeyLink Recharge: | nein |
| MonkeyLink hinten: | MonkeyLink Recharge, Sattelklemme für ein MonkeyLink Akku-Rücklicht. Beleuchtung ist separat erhältl |
| MonkeyLink vorne: | MonkeyLink Recharge, Vorbau-Schnittstelle für MonkeyLink Akku-Frontleuchte. Beleuchtung separat erhä |
| Nabe (Hinterrad): | SHIMANO FH-RM35QR |
| Nabe (Vorderrad): | SHIMANO HB-MT400-B |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow |
| Oberrohr horizontal (mm): | 600 mm |
| Pedale: | BULLS |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie: | MTB Hardtail |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Radstand (mm): | 1116 mm |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße (Wert): | 46 cm |
| Rahmenhöhe: | 46 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Rahmenspezifikation: | 6061 triple butted aluminium, internal cable routing, tapered headtube, smooth welding |
| Reach (mm): | 420 mm |
| Reifengröße (ETRTO): | 57-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 29 x 2,25 |
| Rücktrittbremse: | nein |
| SP Connect: | nein |
| Sattel: | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelklemme: | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Sattelstütze: | BULLS |
| Schalthebel: | SHIMANO Deore SL-M5100-11 |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | SHIMANO Deore RD-M5120-SGS Shadow |
| Sitzrohrlänge (mm): | 460 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad): | 73 ° |
| Stack (mm): | 607 mm |
| Steuerrohrlänge (mm): | 100 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad): | 69 ° |
| Steuersatz: | FSA No.57SC |
| Straßenausstattung: | nein |
| Typennummer: | 22-05-1061 |
| Umwerfer: | SHIMANO Deore FD-M5100 |
| Vorbau: | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 125 kg |
4 Bewertungen
27. November 2024 11:46
Bewertung
Die Bestellung war einfach und die Lieferung verlief schnell, also alles positiv :)
27. November 2024 11:41
Hochwertig
Die Qualität übertrifft alle meine Erwartungen, klare Kaufempfehlung.
26. November 2024 12:55
Richtig gut
Ich bereue den Kauf nicht. Es kam ohne Probleme bei mir an und das nach nur wenigen Tagen. Das Fahrrad von BULLS fährt sich richtig gut und ich freue mich schon auf meine erste richtig große Tour.
22. November 2024 12:51
Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Ein hochwertiges Mountainbike zu einem unschlagbaren Preis. Bin mehr als zufrieden!