BULLS Crossbike 2 - 48 cm/28 Zoll
Produktinformationen "BULLS Crossbike 2 - 48 cm/28 Zoll"
| Anzahl Gänge: | 27 Gang |
|---|---|
| BB-Drop (mm): | 55 mm |
| Bereifung: | SUPERO Ranger Anti Puncture |
| Bremse: | TEKTRO HD-T275 |
| Bremshebel: | TEKTRO HD-T276 |
| Bremsscheibe: | 160 mm / 6-Bolt |
| Bremsscheibe hinten: | 160 mm / 6-Bolt |
| Bremstyp: | hydraulische Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Wald & Feldwege |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Tour |
| Farbe: | blau |
| Federweg (vorne): | 75 mm |
| Felge: | STYX DDM-2 |
| Gabel: | SR SUNTOUR NVX30 DS |
| Griffe: | Kunststoff |
| Herstellerfarbe: | dark petrol matt |
| Kassette: | SHIMANO CS-HG200-9 |
| Kette: | KMC HG53 |
| Kettenstrebenlänge (mm): | 445 mm |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO Altus FC-M3771 48/36/26T |
| Lenker: | STYX riserbar |
| Modelljahr: | 2022 |
| Modellserie: | Cross |
| MonkeyLink Ready: | nein |
| MonkeyLink Recharge: | nein |
| MonkeyLink hinten: | MonkeyLink Recharge, Sattelklemme für ein MonkeyLink Akku-Rücklicht. Beleuchtung ist separat erhältl |
| MonkeyLink vorne: | MonkeyLink Recharge, Vorbau-Schnittstelle für MonkeyLink Akku-Frontleuchte. Beleuchtung separat erhä |
| Nabe (Hinterrad): | FORMULA DC-22RQR |
| Nabe (Vorderrad): | FORMULA DC-20FQR |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano RD-M2000 |
| Oberrohr horizontal (mm): | 580 mm |
| Pedale: | BULLS |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie: | Cross |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Radstand (mm): | 1074 mm |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmengröße (Wert): | 48 cm |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Rahmenspezifikation: | Aluminium 6061 |
| Reach (mm): | 400 mm |
| Reifengröße (ETRTO): | 44-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 28 x 1,625 |
| Rücktrittbremse: | nein |
| SP Connect: | nein |
| Sattel: | BULLS sportive Comfort |
| Sattelklemme: | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Sattelstütze: | STYX Aluminium |
| Schalthebel: | SHIMANO Altus SL-M2010 |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | SHIMANO RD-M2000 |
| Sitzrohrlänge (mm): | 480 mm |
| Sitzrohrwinkel (Grad): | 73 ° |
| Stack (mm): | 609 mm |
| Steuerrohrlänge (mm): | 130 mm |
| Steuerrohrwinkel (Grad): | 71 ° |
| Steuersatz: | FSA No.11 |
| Straßenausstattung: | nein |
| Typennummer: | 22-04-2163 |
| Umwerfer: | SHIMANO Altus FD-M370 |
| Vorbau: | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg |
3 Bewertungen
2. Dezember 2024 09:30
Crossbike2
Ich habe das Crossbike 2 jetzt seit ein paar Wochen und bin begeistert. Es fährt sich leicht, sicher und komfortabel. Vielen Dank an rad123.de für die schnelle Lieferung und den tollen Service!
2. Dezember 2024 09:18
überzeugend
Das Crossbike 2 2022 hat mich sofort überzeugt. Es ist leicht, wendig und bietet tollen Fahrkomfort. Ein echter Allrounder, den ich jedem empfehlen kann.
2. Dezember 2024 09:14
Crossbike 2
Sieht wirklich mega gut aus, ich würde es immer wieder kaufen!