PEGASUS Piazza Disc - L/28 Zoll
Produktinformationen "PEGASUS Piazza Disc - L/28 Zoll"
| Anzahl Gänge: | 21 Gang |
|---|---|
| Bereifung: | VEE TIRE City Cruz |
| Bremse: | TEKTRO MD-M280 |
| Bremsscheibe: | 160 mm |
| Bremsscheibe hinten: | 160 mm |
| Bremstyp: | mechanische Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Straße & Asphalt |
| Einsatzzweck ShopFilter: | Tour |
| Farbe: | cyan |
| Federweg (vorne): | 63 mm |
| Felge: | DDM-2 |
| Frontleuchte: | FUXON FS-30, 30 Lux LED mit Schalter |
| Gabel: | SR SUNTOUR NEX-DS |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Systemgepäckträger |
| Griffe: | Comfortgriff |
| Herstellerfarbe: | light emerald |
| Kassette: | SHIMANO MF-TZ500-7, 14-28T |
| Kette: | KMC, Z-7 |
| Kettenschutz: | HORN Catena 16 |
| Kurbelgarnitur: | SAMOX, SAC08-459, 48/38/28T |
| Lenker: | Aluminium |
| Modelljahr: | 2023 |
| Modellserie: | Piazza |
| MonkeyLink Ready: | nein |
| MonkeyLink Recharge: | nein |
| MonkeyLoad: | MonkeyLoad Basic |
| Nabe/Schaltungsart: | SHIMANO Tourney RD-TY200 |
| Pedale: | Urban Pedale mit Griptape |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktkategorie: | Trekking & City |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmengröße (Wert): | 55 cm |
| Rahmenhöhe: | L |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmenmaterial ShopFilter: | Aluminium |
| Rahmenspezifikation: | Aluminium 6061 |
| Reifengröße (ETRTO): | 42-622 |
| Reifengröße (Zoll): | 28 x 1.60 |
| Rückleuchte: | FUXON R-121, LED mit Standlichtfunktion |
| Rücktrittbremse: | nein |
| SP Connect: | nein |
| Sattel: | SELLE ROYAL Freeway |
| Sattelstütze: | Aluminium |
| Schalthebel: | SHIMANO Altus SL-M315 rapidfire plus |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney RD-TY200 |
| Schutzbleche: | SKS PET |
| Steuersatz: | 1-1/8" |
| Straßenausstattung: | ja |
| Ständer: | Mittelbauständer |
| Umwerfer: | SHIMANO Tourney FD-TY510 |
| Vorbau: | Quill-Vorbau, verstellbar |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg |
5 Bewertungen
13. Dezember 2024 10:53
Besser gehts nicht
Ich fahre täglich zur Arbeit und das Piazza Disc ist perfekt dafür. Die Scheibenbremsen geben mir ein sicheres Gefühl und es lässt sich super leicht fahren.
13. Dezember 2024 10:52
Versand
Lieferzeiten sind wirklich unglaublich kurz!
13. Dezember 2024 10:51
Starkes Bike
Egal ob in der Stadt oder auf dem Land – das Piazza Disc überzeugt durch seine Bremskraft und die hochwertige Verarbeitung. Ich bin mehr als zufrieden.
13. Dezember 2024 10:50
Zuverlässig
Die Scheibenbremsen sind unglaublich zuverlässig, und die ergonomische Bauweise sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis. Ein echter Allrounder!
13. Dezember 2024 10:50
Begeistert einfach!
Das PEGASUS Piazza Disc 2023 ist einfach genial! Die Scheibenbremsen bieten eine top Bremsleistung, und die Fahreigenschaften sind einfach unschlagbar. Perfekt für jede Situation!